Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирове тестируют систему покупки билетов с бесплатными пересадками. Когда она будет доступна?

Проблема в том, что никто ничего о нововведении не знал

С 1 февраля 2020 года в общественном транспорте действует новый тариф, о введении которого упоминали ранее. Теперь кировчане могут оплатить билет и совершить неограниченное количество пересадок в течение 30 или 45 минут с момента оплаты. За лимит в 30 минут кировчане заплатят 34 рубля за билет, а за 45 минут — 62 рубля.

Тарифы прописаны в документе, размещенном на сайте администрации города Кирова.

Но проблема в том, что об этом никто не знал и в автобусах это не указано. Мы поинтересовались подробностями у директора АТП Дениса Пырлога. Собеседник нам рассказал, что действительно такая система работает с 1 февраля, и он также подметил, что информирование как таковое отсутствует.

— Это некий эксперимент. Мы понаблюдаем в течение февраля и поймем, нужно ли это оставлять, - сказал Пырлог.

Но как пассажиры должны говорить, что им нужен такой билет? Денис Юрьевич ответил, что четкого алгоритма он не знает. Всеми транзакциями занимается «Электронный проездной».

В ЦДС нам сказали, что не обладают информацией о таких билетах.

Мы обратились в «Электронный проездной». Там подтвердили, что такая услуга есть, но пока для кировчан она недоступна. Сейчас идет тестирование системы, и на следующей неделе будет известна вся информация.

Затем мы поинтересовались этой темой у кондуктора в автобусе. Нам ответили, что пока оборудование не обновили и пересадок никаких нет.

Напомним, что с 1 февраля 2020 года стоимость билета в общественном транспорте составляет 26 рублей. Ранее она составляла 22 рубля. Обладатели банковских карт VISA смогут проехать в общественном транспорте за 23 рубля. Правда, такая акция продлится до 29 февраля. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров