Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирове возобновят работу МФЦ и салоны сотовой связи

Об этом заявил Игорь Васильев в социальных сетях

По словам губернатора Кировской области, работа центров «Мои документы» будет возобновлена в связи с множеством обращений от кировчан. Граждане не могут получить крайне важные услуги дистанционно. А потому МФЦ будут работать исключительно по предварительной записи для оказания только тех услуг, которые требуют личного присутствия граждан.

— Работа будет организована при строжайшем соблюдении всех правил санитарной безопасности как для самих сотрудников МФЦ, так и для посетителей. Также мы рассматриваем вопрос возобновления деятельности нотариата исключительно по предварительной записи во избежание очередей. Соответствующее решение будет рассмотрено завтра на заседании штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции в регионе и внесены поправки в постановление правительства области. До руководства организаций будут доведены подробные разъяснения по режиму работы и мерам безопасности, - сообщил Васильев.

Кроме того, будет возобновлена работа салонов сотовой связи, предоставляющие договоры на услуги сотовых операторов. Исключением являются точки, расположенные к торговых центрах.

Напомним, что в Кировской области до 12 апреля действует режим самоизоляции. С 6 апреля свою работу возобновляют или продолжают 140 предприятий, с которыми вы можете ознакомиться в списке

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров