Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове врачи успешно пришили руку 21-летнему парню

C 21-летним Максимом Погудиным из Зуевки произошла беда. Во время работы на пилораме левая рука молодого человека попала в механизм деревообрабатывающего станка

Врачам удалось остановить сильнейшее артериальное кровотечение, наложить гипс и провести профилактические и противошоковые мероприятия. После этого пострадавшего транспортировали на вертолете в Киров.

Через 4 часа после травмы Максиму оказывали помощь кировские врачи Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

— Я стоял в наушниках у станка, слушал музыку, не заметил, как его включили, и рука попала в механизм. Я плохо помню, что было дальше, – поделился Максим Погудин, – Потом больница в Зуевке и на вертолете в Киров.

Оперировали парня сразу две бригады врачей в течение 4 часов. Ему соединили отломки костей, «сшили» мышцы предплечья и кисти, соединили поврежденные нервы и выполнили пластику артерии, тем самым восстановив кровоснабжение руки.

В скором времени Максима выпишут домой, а после реабилитации пациент сможет вести полноценный образ жизни.

Как отмечает первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в большинстве случаев исход операций оказывается положительным благодаря опыту врачей при выполнении оперативного вмешательства при травматических ампутациях верхних и нижних конечностей. Все пациенты выписываются домой максимально реабилитированными.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров