Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В Кирове выявлено два новых случая подозрения на коронавирус

Один из пациентов находился на стационарном лечении в терапевтическом отделении городской больницы № 5

В правительстве Кировской области рассказали, что все пациенты с внебольничными пневмониями проходят тестирование на COVID-19. Эта мера позволила выявить пациента с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, госпитализированного в кировскую городскую больницу № 5.  

Все медицинские работники и пациенты терапевтического отделения городской больницы № 5 (46 человек) на период 14 дней карантина переведены в стационар городской больницы № 9. В терапевтическом отделении городской больницы № 5 проведена полная дезинфекция, учреждение работает в прежнем режиме.

Пациент с подозрением на коронавирус и все контактные лица переведены в инфекционный госпиталь. Второй случай подозрения на COVID-19 выявлен в рамках мониторинга контактных лиц.

В настоящее время в инфекционной больнице города Кирова находится 71 человек, в том числе 16 – с подозрением на COVID-19, 11 пациентов с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции, остальные – контактные лица.

На сегодняшний день в регионе выполнено 11982 исследования, обследованы 9245 человек, в том числе 5367 исследований в лаборатории Инфекционной больницы г. Кирова, где проведен анализ 4978 человек, входящих в группу риска заражения, но не имеющих признаков ОРВИ.

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров