Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кировской области ввели новые ограничения, касающиеся ТЦ и общепитов

Кроме того, карантин в регионе продлили до 10 ноября 

В обновленном постановлении правительства Кировской области «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области» говорится, что в регионе вновь приостанавливается деятельность общепита, включая услуги по организации досуга и развлечений.

Речь идет об объектах общественного питания, расположенных в торговых, торгово-развлекательных центрах, моллах, на рынках, в кинотеатрах (кинозалах), театрах, дворцах и домах культуры, цирке, развлекательных центрах для взрослых и детей и иных заведениях. Ограничение не распространяется на тех, кто оказывает услуги на вынос или на доставку, а также столовых и кафе, обеспечивающих питание работников организаций, деятельность которых не приостановлена. Отмечается, что с 21:00 до 9:00 на предприятиях общественного питания (кафе, барах, ресторанах) запрещено проводить досуговые мероприятия: дискотеки, концерты.

Согласно документу, разрешена работа помещений в торговых центрах, площадью до 800 кв.м., как и было ранее. Постановление вступило в силу после официального опубликования, то есть в среду, 14 октября. 

Ранее стало известно, что все школьники региона уйдут на осенние каникулы на две недели, студенты колледжей и техникумов будут учиться дистанционно, а руководителям вузом рекомендовано организовать учебный процесс или его часть также с применением дистанционных технологий. 

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров