Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировской области температура может повыситься до +17 градусов

По мнению метеорологов-любителей среда, 15 апреля, станет самым теплым днем на неделе 

В этот день температура воздуха в регионе может повыситься до +9…+14 градусов, а при прояснениях до +17. Однако уже с четверга придет облачная и дождливая погода, поэтому дневные температуры понизятся до +3…+8 градусов, ночные до +1…+3 градусов. Такая погода сохранится до воскресенья. 

— На этой неделе ожидается выпадение большого количества осадков (до 100-180 процентов от нормы. Обильные осадки на фоне плюсовой температуры будут способствовать активному таянию снега. Первые осадки в виде дождя начнутся в ночь на четверг. По расчетам, всего в период с 16 по 19 апреля в Кирове выпадет около 30-50 процентов месячной нормы влаги, - говорится в паблике «Любительская метеорология в Кирове».

Подробный прогноз погоды на неделю читайте в материале

Несмотря на потепление, всем жителям региона необходимо соблюдать режим самоизоляции и выходить на улицы только в исключительных случаях. Администрация города Кирова ранее сообщала, что горожане не соблюдают режим: большинство пенсионеров, родителей в детьми гуляют по паркам и находятся в общественных местах.

К слову, из-за потепления в Кировской области начался сезон активности клещей. На 13 апреля выявлено 19 пострадавших от укусов клещами, в том числе 5 детей. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров