Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кировской области увеличено количество получателей, которым выплатят компенсацию за капремонт

Теперь выплаты смогут получать люди, достигшие 70 и 80 лет, если живут с неработающими инвалидами

20 февраля депутаты Законодательного собрания Кировской области одобрили законопроект, согласно которому увеличилось количество получателей компенсации взноса за капитальный ремонт.

Теперь затраты компенсируют неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70-80 лет, которые живут одиноко или в составе семьи, где есть неработающие пенсионеры и (или) неработающие инвалиды 1 и (или) 2 группы. Как отметил министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева, компенсация будет оплачиваться возвратом взносов при условии отсутствия долгов по платежам. 

Отметим, что ранее 50-процентная компенсация была предусмотрена только для безработных пенсионеров, которым исполнилось 50 лет и которые живут в одиночестве или с другими неработающими. Стопроцентная компенсация предусмотрена также и для жителей области, которым исполнилось более 80 лет, которые проживают одни либо живут с неработающими пенсионерами. 

Как пояснили в региональном правительстве, чтобы получить социальную поддержку, необходимо подать заявление. В этом пожилым гражданам помогут органы социальной защиты населения.

Недавно мы сообщали, что кировчанам компенсируют до 50 тысяч на благоустройство жилья. Возврат расходов на ремонт смогут получить участники и инвалиды Великой Отечественной войны.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров