Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В нерабочую неделю в Кировской области будут открыты только продуктовые магазины

Уже в эти выходные власти региона планируют закрыть ТЦ и рестораны 

27 марта в 15:30 в ходе заседания штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Кировской области глава региона объявит о закрытии торговых центров. Известно, что работать будут только продуктовые магазины. Такие меры в регионе должны начать действовать уже с 28 марта. 

Кроме того, будут решены следующие вопросы:

— С 28 марта до 1 июня 2020 года правительство региона хочет приостановить деятельность объектов массового отдыха, расположенных в курортах регионального и местного значения.

— С 28 марта до 5 апреля 2020 года приостановить деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли.

— Гражданам рекомендовать ограничить туристические поездки.

— С 28 марта до 1 июня 2020 года приостановить бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, которые находятся в служебных командировках или служебных поездках.

Напомним, с 26 марта региону было поручено приостановить деятельность ночных клубов и аналогичных объектов, кинотеатров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, а также иных развлекательных и досуговых заведений и ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе.

Ранее мы сообщали, что в Кировской области магазины рекомендовали гражданам старше 60 лет совершать покупки в определенное время, а другим категориям граждан в указанные часы минимизировать посещение магазинов. 

Фото: Правительство Кировской области 

 

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров