Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В общественном транспорте Кирова проводят дезинфекцию несколько раз в день

Как рассказал руководитель АТП, такие меры связаны с карантинными мероприятиями по ОРВИ

В кировском общественном транспорте усилена санитарно-профилактическая работа, сообщают в "Кировском автотранспортном предприятии", которое занимается пассажирскими перевозками в городе. Уточняется, что дезинфекция проводится в автобусах и троллейбусах после каждого рейса. Для этого в салоне каждого транспортного средства имеются специальные средства. Прежде всего проводят санитарную обработку поручней и мест, с которыми чаще всего пассажиры контактируют руками. Основательная уборка в обычном режиме также происходит утром и вечером. Известно, что все экипажи автобусов и троллейбусов получили соответствующие инструкции по проведению профилактической работы.

Генеральный директор АТП Денис Пырлог подчеркнул, что предприятие закупило все необходимые дезинфицирующие средства. Каждое транспортное средство перед выездом проверяется на обработку. Такие меры профилактики будут действовать до тех пор, пока ситуация с заболеваемостью ОРВИ не станет благоприятной.

Ранее мы сообщали, что весенние каникулы школьников в Кировской области из-за ситуации с коронавирусом перенесены на неделю впере: они пройдут с 17 по 26 марта в регионе, с 17 по 28 марта в Кирове. 

Скриншот с видео администрации Кирова

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров