Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В школе Кировской области произошло массовое заражение коронавирусом

Учащихся села перевели на дистанционное обучение 

В селе Ошлань Богородского района несколько работников школы и учащиеся заболели COVID-19. Случаи заражения выявили еще 10 сентября. В районной прокуратуре подтвердили, что к ним поступила соответствующая информация от Кировской клинической больницы №7 имени В.И. Юрловой. По предоставленным данным, у 9 работников и 7 школьников диагностировали новую коронавирусную инфекцию. После выявления заражения учащихся школы перевели на дистанционное обучение, пояснили в прокуратуре.

Известно, что сейчас районная полиция организовала доследственную проверку. Речь идет не только о школе, в целом по району также проходит проверка. Кроме того, имеется информация, что первый заместитель главы администрации Богородского муниципального округа заразился коронавирусом. Накануне в отношении контактных лиц проведено тестирование, вновь заболевших не выявлено. 

Ситуация находится на контроле прокуратуры Богородского района. 

Дополнено: сейчас специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области выясняют, действительно ли в школе были случаи заражения коронавирусом, а также устанавливают точное количество заболевших. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров