Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В «Перекопе» проходит первенство России по лыжным гонкам среди юниоров

В прошлые выходные в швейцарском Эндагине завершился Кубок мира по лыжным гонкам сезона-2020/2021. Национальные соревнования же будут продолжаться до середины апреля.

Юниорское первенство — лучший способ проявить себя

Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 лет проходит на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» в Кировской области с 17 по 21 марта. Это вторые по значимости соревнования после предстоящего чемпионата страны в Тюмени.

За выступлениями юных лыжников в «Перекопе» следят тренеры сборной России. Самые зрелищные гонки — эстафеты и масс-старты — припасены на выходные.

В биатлоне стартует заключительный этап Кубка мира

Стреляющие лыжники в отличие от своих «невооруженных» коллег сезон пока не завершили. Последний этап проходит в шведском «Эстерсунде» 19-21 марта. В программе — спринтерские гонки, пасьюты и масс-старты.

Главная интрига на финише сезона — сможет ли Стурла Холм Легрейд помешать Йоханнесу Бё завоевать третий кряду «Большой хрустальный глобус».

Букмекер Мелбет почти не сомневается в победе Бё-младшего и дает коэффициент 1,3 на то, что он окажется выше Легрейда в общем зачете по итогам сезона.

На официальном сайте можно ввести промокод Мелбет и получить бонус при регистрации.

Однако Легрейд уже может записать себе этот сезон в актив. В первый полноценный сезон в элите мирового биатлона 24-летний норвежец стал четырехкратным чемпионом мира и выиграл «Малый хрустальный глобус» в зачете индивидуальных гонок.

У женщин лучшие — также норвежки

Тириль Экхофф в 30 лет проводит свой лучший сезон в карьере. Вслед за четырьмя золотыми медалями на чемпионате мира в Поклюке она завоевала и «Большой хрустальный глобус».

Борьбу Экхофф в течение сезона пыталась навязать Марте Олсбю-Ройселанн, но и она не справилась с более стабильной соотечественницей.

У российских биатлонистов сезон выдался не слишком удачным. Выше всех в мужском общем зачете станет Александр Логинов, но и он не попадет в топ-10. У женщин лучше других проявила себя Светлана Миронова, которая завершит сезон ближе к концу топ-20.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров