Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

В полиции рассказали, кто не сможет попасть на Театральную площадь в майские праздники

Ограничено и пользование личным транспортом

В УМВД России по Кировской области сегодня рассказали, как будет проводится охрана общественного порядка на территории нашего города в майские праздники.

На территории Кирова в первую часть выходных состоятся 15 митингов, 4 шествия и 2 демонстрации. Примерно 20 тысяч человек примут участия в данных мероприятиях.

В День Победы в 524 мероприятиях примут участие примерно 200 тысяч человек.

Сотрудники полиции будут организовывать охрану общественного порядка, не только в Кирове, но и на территории Кировской области.

Что касается более значимых мероприятиях на территории Кирова, то с 10 часов будет проводиться торжественное прохождение кировского гарнизона и в 12 часов дня состоится акция «Бессмертный полк».

Как правило, на охрану общественного порядка заступают сотрудники кировского гарнизона полиции. Ими будет организовано проведение досмотровых мероприятий.

Для того, чтобы попасть на Театральную площадь 9 Мая, можно будет пройти через три КПП, со стороны улицы Преображенской, со стороны улицы Спасской и со стороны Драматического театра.

Ограничения для попадания на Театральную площадь касаются лиц, которые будут находится в состоянии алкогольного опьянения либо ведут себя неадекватно.

Что касается точного количества сотрудников, которые будут обеспечивать безопасность в Кирове, то в УМВД по Кировской области заверяли, что их будет достаточное количество.

Кроме этого, начальник отдела организации охраны общественного порядка рассказал, где можно будет припарковать личный автомобиль и почему лучше добираться до места на общественном транспорте.

Александр Ходырев, начальник отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по Кировской области:
— Парковаться можно будет по улице Спасской, Преображенской и Московской в местах без ограничительных знаков. К сожалению будет ограничено движение на большое количество времени: с 9 утра до 15 часов, от Театральной площади по улице Московской до «Вечного огня». Желательно на данное мероприятие добираться общественным транспортом. Улицы в нашем городе узкие, и поставить большое количество личного транспорта не получится.

Места проведения маршей, митингов, демонстрацией заранее будут проверены не только с участие кинологов, но и специальных инженеров на случай угрозы террористических актов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров