Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В текущем году будут отремонтированы магистральные улицы

Среди них Октябрьский проспект, улица Воровского,Московская

Как сообщали в администрации Кирова, в текущем году будут отремонтированы Октябрьский проспект, ул.Воровского, ул.Маклина, ул.Ленина, ул.Щорса, ул.Московская, ул.Проезжая, ул.Тимирязева, ул.Мельничная, ул.Андрея Упита, ул.Сурикова, ул.Ивана Попова, ул.Ломоносова, Можайский проезд, ул.Тихая, ул.Опарина, ул.Тренера Пушкарева, ул.Ленина и ул.Красноармейская в Нововятском районе.

Дмитрий Печёнкин сообщил: вчера, 8 апреля, состоялись аукционы по определению подрядных организаций. Ремонт улично-дорожной сети будут выполнять АО «Гордормостстрой» и КОГП «Вятские автомобильные дороги». Планируется, что работы стартуют в мае и завершатся до сентября.
Глава администрации Илья Шульгин подчеркнул: при проектировании работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» необходимо учесть ряд моментов.

- Прежде всего нужно кардинально изменить подход к установке бордюрного камня. Сегодня на большинстве участков он установлен вровень с газонной частью. По этой причине в период таяния снега, летом после дождей грунт и листва смываются с газонов на проезжую часть, засоряя прилотковую часть и ливнёвку. Необходимо в перечень работ закладывать срез почвенных слоев, поднятие бордюрного камня и установку дренажной системы, - поручил Илья Шульгин.

Фото:администарция Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров