Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Вятских Полянах выявили первый случай заражения коронавирусом

Мужчина вернулся из Москвы на поезде 29 марта 

В Вятских Полянах медики выявили первый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщил в своем видеообращении глава администрации города Вятские Поляны Валерий Машкин. Случай подтвердился 31 марта.

— По словам главврача Вятскополянской ЦРБ, у нас подтвердился первый случай коронавируса. Это рабочий, который приехал из города Москвы 29 числа [марта] на поезде Москва  Круглое Поле. Ночью [с 31 марта на 1 апреля] он и его семья были перевезены в карантин города Кирова.

Глава администрации обратился к тем, кто ехал на поезде с жителем Вятских Полян 29 марта. Для этого необходимо обратиться в ЦРБ по телефонам 6-44-30 и 7-70-60 и сообщить, что вы приехали на этом поезде. После чего специалисты возьмут у вас анализы, чтобы точно понимать, что вы находитесь вне зоны риска. Если приезжающие успели с кем-то пообщаться, то им также нужно позвонить в больницу. 

Отметим, по данным на 1 апреля, в регионе выявлено 12 случаев заражения, 7 человек находятся в больнице, 5 выписано, еще у 9 тест-система показала положительный результат. 

Ранее мы сообщали, что слобожанка, прибывшая из заграницы, нарушила режим самоизоляции. Материалы на нее направлены правоохранителями в суд.

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров