Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Владимир Путин рассказал о мерах поддержки семей с детьми

Речь идет о новых выплатах на детей 

8 апреля в ходе масштабного совещания с главами регионов, представителями правительства и полпредами президента в федеральных округах Владимир Путин объявил о мерах поддежки семей, которые имеют детей. В частности, выплаты на детей в возрасте от от 3 до 7 лет включительно будут осуществляться уже в июне, то есть на месяц раньше срока.

Для временно безработных полагается начислять выплаты на детей от 3 до 7 лет, при этом не учитывать доход, полученный ранее по месту работы. При иных соцвыплатах также будет учитываться только текущий уровень дохода. 

— Когда предлагал это решение в послание, речь шла о так называемом критерии нуждаемости. То есть семье нужно было показать доход за прошлый год, но сейчас нельзя судить о доходе семьи по прошлогодним справкам, поэтому тем, кто признан безработным, предлагаю не учитывать доход, полученный ранее по месту работы, - пояснил президент.

Также президент предложил выплачивать родителям, которые потеряли работу, по 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Ранее президент России заявил, что необходимо установить спецвыплаты для врачей на три месяца. 

Фото: www.kremlin.ru

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров