Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Водитель автобуса нарушает ПДД? Куда пожаловаться?

Еще мы расскажем о том, как водителей наказывают

К сожалению, нарушение водителями правил дорожного движения - это в порядке вещей. Но возмутительнее, когда это делают водители общественного транспорта.

Например, сегодня по улице Романа Ердякова водитель маршрута №9 выехал на встречную полосу, чтобы объехать пробку. В то время на «Кирпичке» был час пик. Действие было запечатлено жителем Кирова и опубликовано в социальных сетях. 

Любое нарушение ПДД может стоить здоровья другим гражданам, и даже жизни. 

Но писать об этом в соцсетях не надо. Жалобы можно передать в Центральную диспетчерскую службу. Учтите, что у вас должны быть доказательства того, что водитель маршрутки действительно нарушил правила - фото или видео.

Сайт: cdsvyatka.com

Приемная: 48-59-89

ВК: vk.com/cdsvyatka

После того, как вина водителя будет доказана, он будет оштрафован руководством предприятия. 

В отделе безопасности дорожного движения ОАО «АТП» нам пояснили, что за нарушения водителей наказывают денежно - их лишают премии. Но если водитель нарушает ПДД постоянно, то выход один - увольнение. Водителю могут предложить написать заявление «по-собственному», а могут уволить по статье. 

В этом году случаев, когда водители были уволены за нарушения ПДД, не было. В 2017 году таких водителей было двое.

Напомним, что за выезд «на встречку» водитель получает штраф до 5 000 рублей. Но за некоторые повторные нарушения водитель может лишиться прав.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров