Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Махнули кваску!». Путина развеселил вопрос из Кирова

Президент: «Я смотрю вы уже махнули вятского кваску»

Кировчанину удалось задать вопрос президенту страны Владимиру Путину. На фоне остальных вопросов: об экономической ситуации в стране, отношениях с западом и курсе рубля, вопрос Владимира Маматова, комерческого директора кировской газеты, заметно оживил атмосферу в зале. Дело в том, что говорил он это в такой форме, что многие посчитали, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения, в том числе и сам президент.

Владимир Маматов, Киров:
— У нас делают Вятский квас. Но охрана…

Владимир Путин:
— Я чувствую, вы кваску-то махнули.

Владимир Маматов:
— Я хотел вас угостить, но охрана не дала ничего пронести…

Владимир Маматов:
— Вопрос такой: Мы делаем этого кваса… много, очень хорошо, делаем давно. Но беда в том, что его не ставят ни «Ашан», ни основные торговые сети его не берут. Хотя по вкусовым качествам и по цене мы легко бьём «Кока-колу», «Пепси-колу». Что нам делать с Вятским квасом и с торговыми системами? Можем ли мы как-то в них войти?

Владимир Путин
— Шутки-шутками, но вопрос правильный. Не знаю, насколько вредна Coca-Cola, но многие специалисты говорят, что для детей она опасна. У нас есть свои безалкогольные напитки, их нужно продвигать. Но делать это нужно не директивно, нельзя никого прогонять с рынка. Но мы будем помогать отвоевывать национальный рынок.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Владимир из Кирова вызвал интерес у многих, о нем тут же начали писать в соцсетях и интересоваться вятским квасом. Ответ Владимир Путина, вероятно, теперь интересовал немногих.

Ксения Собчак
— Пьяный журналист сильно оживил зал, надо сказать.

Alexey Kuznetsov
— Забористый в Кирове квасок!

Mick Gour ‏
— Все, квас после 23.00 надо запрещать к продаже. Особенно вятский!

Самый Быстрый Слон
— Короче, это была лучшая реклама вятского кваса, торговые сети уже в очередь выстроились.

Нельзя не сказать, что выступление кировчанина вызвало новый тренд в сети интернет и сделало неплохой пиар для кировского производителя кваса.

Коллеги кировчанина пояснили, почему многие, кто со стороны наблюдал за Владимиром, могли подумать, что он был в состоянии опьянения. По их словам, Владимир Маматов за свою жизнь пережил 2 инсульта и одну черепно-мозговую травму, что вызвало последствия, отразившиеся в его речи.

Фото:cdn.static1.rtr-vesti.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров