Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Заболеваемость ОРВИ в Кировской области растет

Какие меры профилактики помогут избежать заражения?

Роспотребнадзор по Кировской области сообщает об увеличении случаев заболеваемости ОРВИ аж на 23,5%. За неделю с 14 по 20 января заболели 5 489 человек, основную часть – 61,9% - из которых составляют дети. Самый большой прирост заболеваемости в возрастной группе от 7 до 14 лет – около 39%, но пока она остается ниже эпидемического порога.

Роспотребнадзор по Кировской области:

- Однако, у 5 больных ОРВИ из 31 обследованного пациента выявлен грипп А, в трех случаях подвид H1N1\2009, в двух - H3N2. Доля жителей г.Кирова в областной структуре заболеваемости составила 53,4% (2935 сл.).


В связи с распространением простуды в региональном центре даже стали закрываться классы. Как сообщают в администрации Кирова, в кировских школах введен частичный карантин по ОРВИ. Это классы в школах № 10, 16, 18, 28, 59, 66, а также в лингвистической гимназии.

Как же избежать заражения?

Специалисты советуют в период обострения ОРВИ избегать мест массового скопления людей или по возможности сократить время пребывания там. Не пренебрегать масками, помнить о правилах гигиены и укреплять свое здоровье, занимаясь спортом и употребляя «здоровую пищу». При этом не стоит храбриться при выходе на улицу и одеваться по погоде.

Если вы уже заметили у себя или у ребенка признаки недомогания, контакты с окружающими следует ограничить и как можно быстрее обратиться за медицинской помощью, чтобы избежать осложнений.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров