Новостной портал "Город Киров"
31 мая, Киров 13,7°
Курс ЦБ 71,02 82,64

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

На набережной Пушкарева появятся арки со светильниками и смотровая площадка

Работы начнутся после выходных

Источник фото: Неизвестно

Работы по благоустройству набережной Пушкарева начнутся 8 июля. Исполнителем будет АО «КССК», выигравшее торги.

Как рассказал замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин, в ходе реконструкции будет обустроена автостоянка, лестницы, новые пешеходные дорожки из брусчатки, заменены ограждения и спилены аварийные деревья. Кроме того, на территории набережной будут организованы 2 площадки: детская игровая и спортивная с покрытием из бесшовного ковра из цветной резиновой крошки.

Ремонт будет вестись с учетом принципов доступной среды: на набережной появится пандус с уклоном и будут обновлены покрытия из тактильной плитки, которые служат для обозначения безопасного направления движения людям с особенностями здоровья.

Также рабочие установят декоративные арки со светодиодными светильниками, пожарный пирс и биотуалеты.

По словам руководителя нововятского теруправления Геннадия Плехова, при разработке проекта были учтены пожелания жителей микрорайона, озвученные на общественных советах. Теперь жителям придется потерпеть – в ближайшее время в районе набережной будет шумно, а из-за работ перекроют несколько проездов.

Стоимость работ по благоустройству составит 56 миллионов рублей.

Фото: admkirov.ru

Новости партнеров