Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

1 июня в Кирове не будут продавать алкоголь

В правительстве Кировской области напоминают жителям региона о запрете продажи алкоголя 1 июня.

По закону Кировской области в День защиты детей запрещена розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах в регионе. Исключением являются места общественного питания. Например, в ресторане, баре, кафе и буфетах можно будет приобрести спиртное.

Также в ведомстве напомнили, что за нарушение грозит административный штраф на должностных лиц в размере от 20 000 до 40 000 рублей, на юридических лиц – от 100 000 до 300 000 рублей.

– Во избежание совершения административных правонарушений в области розничной продажи алкогольной продукции необходимо соблюдать нормы федерального и регионального законодательства в соответствующей сфере деятельности, – подчеркивают в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области. – В 2021 году в рамках проведения мероприятий по контролю за соблюдением организациями установленных ограничений в международный День защиты детей были выявлены факты продажи алкоголя в 26 торговых объектах. Организации, допустившие правонарушения, привлечены к административной ответственности. 

Ранее мы писали, что в Кирове в день «Последнего звонка» продавали алкоголь детям.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров