Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

13 февраля состоится «Лыжня России 2011»

Пресс-служба правительства Кировской области

Об этом сообщила на сегодняшней пресс-конференции в Правительстве области начальник областного управления по физической культуре и спорту С.В. Медведева.

Как сказала Светлана Владиславовна, эти традиционные массовые соревнования способствуют популяризации лыжного спорта, приобщению людей к регулярным занятиям физкультурой и здоровому образу жизни. Кроме того, в том числе и на подобных стартах вырастают сильные спортсмены, такие, как «звезда» Всемирной Универсиады, воспитанник кировской лыжной школы Владислав Скобелев, отметила С.В. Медведева.

Нынешние соревнования откроются в воскресенье, 13 февраля, в 11.45, на стадионе «Россия» Нововятского района г. Кирова. В 12.00 будет старт гонке. В «Лыжне России-2011» в Кировской области примут участие около 12 тыс. человек (половина из них – в районах). Для лыжников предусмотрены дистанции от 1 до 10 километров – каждый может выбрать ту, что ему под силу.

Светлана Владиславовна отметила: в соревнованиях приветствуется участие и семейных команд, и людей с ограниченными возможностями здоровья. Самых активных участников, как и победителей и призёров соревнований в разных возрастных группах и номинациях, ждут призы.

Кроме того, по словам С.В. Медведевой, если позволит график, в соревнованиях в Кирове могут принять участие и члены сборной команды России по лыжным гонкам, кировчане Владислав Скобелев и Денис Катаев.

С 8 по 12 февраля по адресу мандатной комиссии (Динамовский проезд, 12) любой желающий может заявиться на участие в гонках. Телефон для справок – 64-83-21.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров