Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

16 тысяч кировских семей подключили скоростной интернет от «Ростелекома»

В прошлом году «Ростелеком» организовал доступ к оптической сети передачи данных в 16 тысячах квартир и частных домов в Кировской области

Это в среднем на 8% больше, чем в 2018 году. Наибольшее количество подключений зафиксировано в Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, Оричах, Яранске и Котельниче. Почти 60% семей одновременно с услугой «Домашний интернет» выбирали «Интерактивное телевидение Wink», а 10% заказывали умное видеонаблюдение от «Ростелекома».

Наталья Проскура, директор по работе с массовым сегментом Кировского филиала ПАО «Ростелеком»: 

«Благодаря оптике абоненты компании могут пользоваться не только скоростным интернетом, но и смотреть более 200 телеканалов интерактивного телевидения и обеспечивать сохранность своего жилища. Спрос на услуги, гарантирующие комфорт и безопасность жильцов, растет. Свыше 2500 квартир находится под контролем интеллектуальных камер». 

Увеличению числа пользователей скоростного интернета способствует строительство оптической сети в регионе. В прошлом году «Ростелеком» протянул в Кировской области 1600 км волоконно-оптических линий связи, что позволило компании расширить зону охвата оптической сети в небольших городах. Скоростной интернет впервые появился в 260 домах. Абонентская база широкополосного доступа в сеть «Ростелекома» превысила в регионе 122 тысячи. 

Узнать техническую возможность и оставить заявку на подключение услуг можно в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте компании http://kirov.rt.ru/ или по телефону 8-800-1000-800.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров