Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

18 августа у Вятской филармонии пройдет акция «Я выбираю здоровье»

На площадке у областной филармонии будут работать Центр здоровья и мобильный маммограф

В течение августа и сентября по четвергам Центр общественного здоровья и медицинской профилактики проводит профилактические акции «Я выбираю здоровье». Очередная акция состоится 18 августа с 09:00 до 14:00 на площадке у филармонии (ул. Ленина, 102б).

Всех желающих приглашают пройти обследование в мобильном центре здоровья и передвижном флюорографе. В рамках обследования можно узнать артериальное давление, индекс массы тела, уровень глюкозы и холестерина крови и многое другое. По результатам экспресс-обследования врач даст заключения по вопросам ЗОЖ, а при необходимости скорректирует образ жизни.

Кроме того, специалисты Центра проконсультируют жителей по вопросам ЗОЖ, рационального питания, двигательной активности, факторам риска хронических неинфекционных заболеваний. Сотрудники наркологического диспансера дадут рекомендации по вопросам профилактики потребления алкогольной продукции.

По словам первого зампреда областного правительства Дмитрия Курдюмова, акция проводится в летнее время на популярных городских площадках. Ценные рекомендации по профилактике заболеваний позволят получить информацию о состоянии своего здоровья и вовремя скорректировать факторы риска, чтобы не допустить развитие болезни.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров