Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

30 школьных автобусов поступит в Кировскую область

Новый транспорт доставят в регион до конца 2020 года

Правительство РФ выделило Кировской области 30 школьных автобусов российского производства. Их закупка осуществляется по линии Минпромторга РФ, транспорт распределяется среди всех регионов. Известно, что в регион поступит 8 микроавтобусов марки «ГАЗ» вместимостью 11 человек, 3 микроавтобуса марки «ГАЗ» вместимостью 17 человек, 3 микроавтобуса марки «ГАЗ» на 22 человека, 12 автобусов марки «ПАЗ» на 22 посадочных места и 4 автобуса марки «ПАЗ» на 31 посадочное место.

Как рассказали в министерстве образования, все автобусы будут внесены в реестр государственного имущества региона и переданы в пользование Единой транспортной службе. Автобусы, которые поступят в регион до конца этого года, в зависимости от потребности школ также выйдут на маршруты в районах области или будут переданы в безвозмездное пользование в муниципальные школы Кировской области.

Напомним, в Кировской области организован централизованный подвоз школьников до мест

обучения в опорных школах силами Единой транспортной службы. Ежедневно автобусы из сел и деревень до школ подвозят более 1700 детей. Подвоз школьными автобусами организован в 35 районах Кировской области. В остальных районах муниципалитеты самостоятельно организуют доставку учащихся до мест обучения.

Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов подчеркнул важность безопасности транспортировки учеников:

— Некоторые автобусы пойдут на новые маршруты, где это стало необходимо, а другие заменят отслуживший свой срок транспорт. Поступление новых автобусов в регион стало уже традицией. В конце прошлого года в область поступило 17 новых пассажирских транспортных средств. Это позволяет нам ежегодно обновлять автопарк для организации подвоза, - отметил Дмитрий Курдюмов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров