06 апреля, Киров -2,5°
Курс ЦБ 84,28 92,99
Новостной портал "Город Киров"
06 апреля, Киров -2,5°
Курс ЦБ 84,28 92,99

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 12+

38-летний кировчанин совершил минимум пять ночных краж

В Кирове правоохранительные органы успешно раскрыли серию краж, тщательно изучив каждую деталь преступлений. Подробностями поделились в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Главная картинка новости: 38-летний кировчанин совершил минимум пять ночных краж
Фото и видео: УМВД по Кировской области

В марте и апреле кировские полицейские начали получать сообщения о ряде ночных краж, совершенных из различных организаций города. Эти преступления внесли беспокойство в жизнь местного бизнеса, вынудив владельцев усиливать меры безопасности и сотрудничать с правоохранителями. Одним из таких эпизодов стал взлом студии маникюра, расположенной на улице Менделеева. Преступник действовал дерзко и решительно: выломав дверь, он незаконно проник в помещение и похитил 12 тысяч рублей, которые находились в ящике стола администратора.

Правоохранительные органы оперативно отреагировали на тревожные события, возбудив уголовное дело и приступив к детальному расследованию. К счастью, высококачественные камеры видеонаблюдения, установленные в маникюрной студии, зафиксировали моменты преступления, что значительно облегчило работу следователей. Благодаря тщательному анализу видеозаписей, оперативники смогли выявить личность подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель, ранее уже имевший судимость за аналогичные преступления.

Мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции для допроса. В ходе следственных действий выяснилось, что его причастность не ограничивается только кражей в маникюрной студии. Предполагается, что он совершил как минимум еще четыре аналогичных преступления, поразившие своей дерзостью и расчетливостью. Общий ущерб, нанесенный злоумышленником, составил более 100 тысяч рублей.

Новости партнеров