Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

6 апреля СК «Вересники» возобновит детские тренировки

31 марта закончились ремонтные работы в СК «Вересники» после обрушения кровли. Сегодня, 5 апреля, спецкомиссия разрешила возобновить деятельность СК «Вересники», проведя соответствующий осмотр объекта.

Представитель «Газпром инвестгазификация» заявил, что кровлю восстановили в обговоренные сроки и качественно.

— С нашей стороны мы не видим препятствий для разрешения на эксплуатацию. Мы готовы дать заключение, что спортивный объект готов к возобновлению деятельности. Во время капитального ремонта всё спортивное оборудование комплекса и специальное беговое покрытие были сохранены и готовы к последующему использованию, — сказал он.

Отделочные работы будут продолжаться до 31 мая, но они не влияют на безопасность нахождения в «Вересниках» и будут проходить параллельно с тренировочным процессом.

Правительство контролировало капремонт СК.

— Собственник объекта и подрядчики продемонстрировали подход, который дает все основания признать, что ремонт выполнен на высоком уровне. Дополнительных вопросов дальнейшая эксплуатация объекта не вызывает. Кроме того, ведется работа по улучшению доступности спортсооружения и дальнейшего создания новых объектов спортивного кластера «Вересники», — отметил заместитель председателя правительства Кировской области Андрей Маури.

6 апреля станет первым днем работы «Вересников» для спортсменов и любителей спорта. В среду возобновят детские тренировки спортивной школы, а также абонементную программу.

Напомним, ранее суд запретил работу спорткомплекса «Вересники»


Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров