Новостной портал "Город Киров"
14 января, Киров -9,4°
Курс ЦБ 78,85 92,4

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

6,6 млрд рублей вложено в дорожную сеть Кировской области за полгода

Кировская область активно развивает дорожную инфраструктуру. По данным регионального министерства финансов, в первом полугодии 2025 года на дорожную деятельность было направлено 6,65 млрд рублей.

Главная картинка новости: 6,6 млрд рублей вложено в дорожную сеть Кировской области за полгода
Источник фото: Неизвестно

Эти средства пошли на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог различного уровня. Основная часть финансирования - 4,46 млрд рублей - была выделена на дороги, находящиеся в собственности области. Еще 2,19 млрд рублей направлено на содержание и развитие муниципальной дорожной сети.

Особое внимание уделяется реализации программ за счет межбюджетных трансфертов. В текущем году эти средства позволяют:

  • Проводить капитальный ремонт местных дорог;
  • Разрабатывать проектно-сметную документацию для новых объектов;
  • Строить и модернизировать улично-дорожную сеть Кирова.

Фото: Правительство Кировской области 

Новости партнеров