Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

78-летний пенсионер, убивший свою супругу, свел счеты с жизнью

Тело мужчины нашли в его квартире

12 июля 2016. Кировский пенсионер, подозреваемый в убийстве своей жены, покончил с жизнью, сообщили в Следственном комитете. 11 июля тело 78-летнего мужчины, находившегося под домашним арестом, было обнаружено в его квартире. В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.

74-летняя Тамара Болтачева пропала 2 июля. Через два дня дочь пропавшей заявила в полицию об исчезновении матери. Через несколько дней поисков у следователей появилось предположение, что исчезновение женщины имеет криминальный характер – муж Тамары явно что-то недоговаривал.

78-летний пенсионер, убивший свою супругу, свел счеты с жизнью

Следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) и провели осмотр садового участка, откуда якобы ушла пенсионерка. Долго искать не пришлось – тело пропавшей с травмами головы было обнаружено в хозпостройке рядом с садовым домиком. Поняв, что дальше скрывать правду бесполезно, супруг Болтачевой сознался в убийстве. По словам мужчины, 2 июля он поссорился с женой, с которой прожил вместе 52 года. В ходе ссоры супруг несколько раз ударил женщину молотком по голове, после чего начал душить. Осознав, что жена не подает признаков жизни, мужчина сбросил ее тело в заранее вырытую яму и закопал, накрыв досками. Потом пенсионер уехал домой в Киров и сообщил дочери, что ее мать ушла из сада в неизвестном направлении. Через несколько дней мужчина был задержан по подозрению в убийстве и помещен под домашний арест. 

 

Фото:mtdata.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров