В ночь с 2 на 3 августа российские системы противовоздушной обороны успешно отразили масштабную атаку украинских беспилотных летательных аппаратов. Согласно официальному сообщению Министерства обороны РФ, за период с 23:30 до 05:00 было уничтожено и перехвачено 93 БПЛА, запущенных с территории Украины.
Основная часть атаки пришлась на акваторию Черного моря, где силы ПВО нейтрализовали 60 беспилотников. Над регионами России также велась активная работа по отражению угроз:
- Воронежская область — 18 БПЛА;
- Белгородская область — 7 БПЛА;
- Брянская область — 3 БПЛА;
- Курская область — 2 БПЛА.
Кроме того, по одному дрону было подавлено в Нижегородской области, Краснодарском крае и над Республикой Крым.
Напомним, что днем ранее над территорией России было зафиксировано еще больше дронов . В ночь на 2 августа было уничтожено 112 БПЛА.
Фото: Минобороны РФ