Новостной портал "Город Киров"
14 декабря, Киров -17,1°
Курс ЦБ 79,73 93,56

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Администрацию в Кирове через суд обязали помочь малоимущему пенсионеру с жильем

В прокуратуру Октябрьского района города Кирова поступило обращение  по поводу переселения из аварийного жилья. В центре проблемы оказался 66-летний пенсионер, проживающий в доме на Мурашинском переулке. Несмотря на то, что здание уже признали не пригодным для проживания, переселение запланировано лишь на 2030 году.

Главная картинка новости: Администрацию в Кирове через суд обязали помочь малоимущему пенсионеру с жильем

Чтобы защитить права малообеспеченного пожилого мужчины, сотрудники правоохранительных органов решили действовать через суд. Иск был подан на горадминистрацию, чтобы она предоставила ему жилплощадь, отвечающую все нормам. В итоге решение было принято в пользу кировского пенсионера.

Ранее мы писали, что в Кировской области назначили пенсию многодетной матери, которая уехала за границу. Двух последних детей она родила за пределами Российской Федерации и осталась жить там. Подробнее в нашем материале.

Фото: Прокуратура по Кировской области 

Новости партнеров




Статьи по теме: