Новостной портал "Город Киров"
09 апреля, Киров 0,5°
Курс ЦБ 77,84 90,88

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Аллею славы в Кирове преобразят за 75 миллионов

Закончен поиск подрядчика

Аллею славы в Кирове преобразят за 75 миллионов
Источник фото: Фото: "ГородКиров.ру"

В Кирове определили подрядчика, который займётся благоустройством мемориала «Аллея славы» возле ОДНТ. Конкурс завершился, победитель предложил цену ниже, чем планировали изначально. Информация опубликована на портале госзакупок.

Начальная стоимость контракта составляла 83,4 миллиона рублей. Участвовать хотели три компании. Выиграл тот, кто согласился выполнить все работы за 75 миллионов.

Фото: документация закупки

Что именно сделают:

  • дорожки выложат брусчаткой;
  • поставят освещение и камеры видеонаблюдения;
  • обустроят газон, посадят деревья и кусты;
  • установят мемориал героям СВО с Вечным огнём.

По договору, подрядчик должен успеть всё доделать до 31 августа.

Ранее мы писали, что аллее вдоль улицы Московской дали официальное название. А в проект мемориала героям СВО в Кирове включили Стену памяти и Вечный огонь.

Новости партнеров