С 28 по 30 августа погоду в Кировской области будет определять антициклон. Главным его плюсом станет почти полное отсутствие осадков. Однако температура воздуха вряд ли порадует кировчан.
Как сообщают синоптики местного ЦГМС, даже днем столбик термометра будет колебаться от 11 до 16 градусов по региону. А ночи окажутся еще холоднее, как будто уже наступила осень.
- Температура воздуха в темное время суток составит ночью плюс 2, плюс 7 градусов. А местами на почве ожидаются заморозки, - пояснили метеорологи.
Потепление придет в регион в последний день лета, 31 августа, когда температура резко взмоет до плюс 18 градусов, передает “Яндекс”.
Ранее мы писали, что бабье лето резко поднимет температуру до 20 градусов. Когда оно наступит, вы можете узнать в нашем материале. Между тем, кировчане мокнут на остановках из-за убранных павильонов.