Новостной портал "Город Киров"
15 марта, Киров 0,5°
Курс ЦБ 80,23 91,98

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Погода 0+

Антициклон с жарой простоит в Кирове целую неделю

В группе "Любительская Метеорология в Кирове" раскрыли судьбу антициклона, который принес в Кировскую область аномальную для марта жару. Несмотря на то, что его центр находится в Алтае, юго-западные потоки теплого воздуха будут определять погоду в нашем регионе почти целую неделю.

Антициклон с жарой простоит в Кирове целую неделю
Источник фото: редакция портала "Город Киров.RU"

- Масса воздуха особенно сильно прогревается, если нет облачности. Быстрый рост температур наблюдается над лесными районами, где хвоя создает для этого благоприятные условия. Антициклон может продержаться вплоть до следующей пятницы, 20 марта, - пояснили метеорологи-любители.

Напомним, в грядущие выходные с 14 по 15 марта кировчанам обещают до плюс 11 градусов тепла без осадков. А местами по региону столбик термометра может подскочить и до плюс 13 градусов. С подробностями вы можете ознакомиться в нашем материале. 

Новости партнеров