Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Аркады: подборка онлайн-игр для компьютера

Подборка содержит онлайн-игры аркады для компьютера. Они запускаются в браузере на HTML5 или Flash. Их относят к ряду жанров: файтинги, скроллеры, гонки, приключения, платформеры и шутеры. Они пришли из игровых автоматов, что накладывает ограничения. Игроки собирают бонусы и продвигаются по виртуальному миру, либо дерутся на арене с компьютерным противником.

Down The Mountain

Маленький бычок поднялся на вершину горы и прыжками спускается в игре Down The Mountain. Он прыгает по блокам без остановки из-за обвала. Вы помогаете ему быстро обойти ловушки на пути и избежать встречи с врагами. Он столкнется со смертельной лавой, шипами, горными львами и автомобилями. Потоки воды добавляют веселья, но спрыгивать с них придется вовремя. Кубы из песка обваливаются, а TNT взрывается. На них нельзя задерживаться. Земля с трещиной падает моментально, а яд без антидота убивает за 5 секунд.

В путешествии вы соберете звезды. Они дают дополнительные очки и открывают новых персонажей.

Игра появилась на сайте в марте 2020. Ее разработал Свен Магнус.

Penguin Bounce

Маленький пингвин превратился в снаряд в игре Penguin Bounce. Он прыгает с навеса, а белый медведь наносит удар битвой. Задача: пролететь большее расстояние.

На пути встречаются друзья. Они дают ускорение. Оно появляется при касании и отскоке. Персонаж поднимается выше и пролетает дальше. Ловушки наоборот замедляют или моментально останавливают движение. Вы кликом контролируете момент для приземления.

Рекорды приносят монеты. Они требуются для покупки улучшений. Разбросанные по уровню Рубины открывают новые инструменты.

Хранитель рощи

Монстры крадут разноцветные кристаллы в игре «Хранитель рощи» или Keeper of the Grove. Они объединяются в отряды и волнами надвигаются на лес. Вам поручают защиту сокровищ.

Растения-башни вокруг тропы замедлят и уничтожат воров. Они умеют замораживать, отравлять, обездвиживать и атаковать по области. Вы ставите их и покупаете улучшения за добытые в бою монеты. Бонусные способности помогают моментально расправиться с маленькой армией, но они редко выпадают из врагов.

Игра вышла на Flash в мае 2012. Версия на HTML5 появилась в феврале 2020. Ее разработала компания IceStone.

Больше информации можно посмотреть на сайте: аркады на igry-zlo.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров