Новостной портал "Город Киров"
Срочно !

Соколов сделал заявление о повышении цен на проезд в Кирове

17 февраля, Киров -9,4°
Курс ЦБ 76,62 91,04

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Автотранспортное предприятие в Кирове оштрафовали за монопольно высокие цены

Антимонопольная служба в Кировской области выявила нарушения в деятельности одного из кировских перевозчиков. Речь идет об Автотранспортном предприятии, которое воспользовалось своим доминирующим положением на рынке и  установило монопольно высокие цены на размещение узлов подвеса кабеля на опорах троллейбусной контактной сети.

Главная картинка новости: Автотранспортное предприятие в Кирове оштрафовали за монопольно высокие цены
Источник фото: редакции портала "Город Киров.RU"

В УФАС по региону от организации потребовали устранить нарушения и оштрафовали на сумму в 650 тысяч рублей. Автотранспортное предприятие, в свою очередь, попыталось обжаловать это решение, но суд счел его законным и менять не стал.

Ранее в кировском Автотранспортном предприятии рассказали, как происходит ежедневная мойка автобусов и троллейбусов. Напомним, в мае прошлого 2025 года там назначили нового директора. С подробностями вы можете ознакомиться в нашем материале.  в нашем материале. 

Новости партнеров