Помощь медиков потребовалась 99-летней бабушке, дом которой подтопило из-за сильных дождей. Однако туда вовремя смогли пробраться сотрудники МЧС, которые и доставили женщину в больницу на обследование. Об этом сообщил губернатор Кировской области Александр Соколов, который сам побывал в поселок Косино Зуевского района.
- Жители ознакомили нас с последствиями непогоды. По всем их просьбам организована работа. Людям нужно помочь, - добавил глава региона.

Местные чиновники должны будут обойти каждый дом и оценить ущерб. Кроме того, им нужно будет позаботиться о помощи и компенсации для людей.

- Ситуацию взяли на контроль. Отдельной задачей стала проверка гидротехнических сооружений, чтобы обезопасить жителей в будущем, - добавил глава региона.

Ранее мы писали, что мост в Кирово-Чепецке ушел под воду из-за подъема реки. А синоптики сделали новый прогноз по срокам окончания дождей.