Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Белгородский поэт посвятил песню погибшему морпеху из Чепецка

В Сирии сержант Андрей Тимошенков ценой своей жизни остановил автомобиль смертника

7 декабря 2016. Погибшему в Сирии морпеху из Кирово-Чепецка посвятили песню, сообщает портал Город Ч.

Сержант морской пехоты Андрей Тимошенков погиб в июне. Молодой человек был смертельно ранен во время операции по доставке гуманитарной помощи в провинцию Хомс. Ценой своей жизни Андрей остановил автомобиль, начиненный взрывчаткой, на котором смертник-экстремист пытался прорваться к людям. Когда Тимошенков открыл по автомобилю огонь, прогремел взрыв.

Врачи с авиабазы Хмеймим боролись за жизнь сержанта больше суток, но спасти его так и не смогли. После случившегося Андрей Тимошенков был посмертно представлен к государственной награде.

На прошлой неделе в Интернете появился видеоролик на песню, посвященную подвигу чепчанина. Ее автор, белгородский поэт Сергей Бобрышев, узнал о трагической гибели Андрея из выпусков новостей. Как говорит Сергей, незнакомый чепецкий сержант – не посторонний для него человек.

Сергей Бобрышев:

- Я не могу считать его посторонним человеком, так как он погиб, защищая там и мою семью и моих детей. Стихотворение о нем появилось еще летом, а вот теперь совместно с нашими белгородскими музыкантами записали песню о его ПОДВИГЕ. Он — настоящий Герой. Вся его жизнь — пример для нас. 

Видео: Сергей Бобрышев

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров