Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Бесплатная юридическая консультация СПб

Бесплатная юридическая консультация в вопросах наследства может понадобиться даже в том случае, когда никаких осложнений и чрезвычайных ситуаций не случалось. Самый стандартный вариант - это правильно составленное завещание, которое вступает в силу сразу после смерти человека. В данном случае лучше проконсультироваться на всякий случай - может быть, юрист увидит осложнения, которые человек без юридического образования заметить не сможет.

Если завещание умершего отсутствует, имущество по закону распределяется между ближайшими родными. Приоритет между родственниками имеют дети, которым еще нет восемнадцати и недееспособные наследники.

Вот какие документы нужно предъявить для вступления в наследство:

  • Подтвердить степень родства
  • Предоставить свидетельство о смерти
  • Заявление от наследника
  • Документы на имущество

Если у умершего есть только один наследник, вероятность возникновения проблем и проволочек крайне мала. Но если претендующих на имущество несколько, а завещания нет, велика вероятность необходимости привлечения юриста. Можно прийти на консультацию самостоятельно, если предвидится возможность споров и разногласий. Либо же прийти может сразу несколько человек, если вы желаете решить дело мирно. Юрист подскажет, как правильно оформить документы.

Для чего еще может понадобиться помощь профессионала в делах наследства?

Если вы не знаете, как действовать в непредвиденных обстоятельствах: при появлении неожиданных наследников, при ошибках в составленном завещании, при недействительном завещании, или же если дело затрагивает несовершеннолетних детей. Важно помнить, что обращаться к юристу нужно в подобных ситуациях как можно скорее.

Что может сделать юрист при возникновении подобных обстоятельств:

  • Помочь собрать доказательства и документы, которые помогут вам доказать свое право
  • Быть грамотным посредником при переговорах между вами и другими претендующими на наследство
  • Восстановить сроки принятия наследства, если по тем или иным причинам они уже прошли
  • Представлять интересы клиента при взаимодействии с государственными структурами
  • Составить исковое заявление
  • Представлять интересы в суде

Звоните, записывайтесь и приходите https://zakonvspb.ru/konsultaciya-po-nasledstvennym-sporam/. Бесплатная консультация поможет выявить количество проблем и выявит, есть ли необходимость дальнейшей помощи, либо всё разрешится на месте. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров