Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Бессмертный полк онлайн»: инструкция для тех, кто хочет участвовать

Интернет-акция «Бессмертный полк» стартовала на прошлой неделе. В 2020 году в 75-летие Великой Победы впервые мероприятие «Бессмертный полк» прошло в онлайн режиме, инициаторами нового формата выступило управление по делам молодежи, физической культуре и спорту.

В 2021 году, как и в прошлом, из-за пандемии шествие «Бессмертного полка» в России перенесли. Однако данный факт не отменяет возможности сохранить память о своем герое Великой Отечественной войны в виртуальном архиве.

Как это сделать?

Для того, чтобы разместить портрет участника войны или труженика тыла нужно на официальном сайте городской администрации перейти в раздел "#БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК".  Затем указать инициалы ветерана: фамилию, имя, отчество и годы его жизни. Далее необходимо прикрепить фотографию героя. Также можно написать звание бойца, историю о нём или краткую биографию.

К фотографиям строгих требований нет. Главный критерий — снимок должен быть вертикальным. Кировчан предупреждают о возможных задержках с выкладкой фото на сайте. Причиной тому может послужить модерация.

Кроме того, на сайте в разделе интернет-акции можно вбить в поиске фамилию ветерана.

Сейчас уже в виртуальном строю «Бессмертного полка» 1244 участника Великой Отечественной войны.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров