Новостной портал "Город Киров"
24 мая, Киров 16,6°
Курс ЦБ 79,71 90,52

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 16+

Боец из Подосиновского района погиб в зоне проведения спецоперации

В ходе проведения спецоперации погиб житель Подосиновского района Владимир Николаевич Иньков. Об этом сообщили в местной администрации.

Главная картинка новости: Боец из Подосиновского района погиб в зоне проведения спецоперации
Фото: Город Киров.ru

Он родился 15 февраля 1970 года в деревне Низовское, расположенной в Подосиновском районе. С детства Владимир выделялся трудолюбием и ответственностью. Его школьные годы прошли в Яхреньгской школе, где он зарекомендовал себя как старательный ученик и надёжный товарищ. Многие учителя вспоминают его как человека с живым умом и стремлением к знаниям.

После окончания школы, до 1990 года, он трудился в колхозе «Маяк», внося свой вклад в развитие сельского хозяйства родного края. Здесь он приобрёл опыт и навыки, которые впоследствии стали основой его жизненной стези.

В 1997 году Владимир решил изменить свою профессиональную деятельность и отправился в город Киров, где прошел обучение на оператора котельной. После этого он вернулся в родные места и начал работать по новой специальности, показывая высокий профессионализм и ответственность в каждом своем деле.

31 октября 2024 года Владимир Николаевич принял одно из самых серьёзных решений в своей жизни — заключил контракт с Министерством обороны России, чтобы принять участие в специальной военной операции.

К сожалению, 24 февраля 2025 года, выполняя свой долг на территории Донецкой Народной Республики, Владимир Николаевич проявил высочайшую храбрость и героизм, но, увы, его жизнь трагически оборвалась.

Прощание с Владимиром Николаевичем состоится 20 марта 2025 года. Утром в 09:50 в родной деревне Низовское соберутся его близкие и друзья, чтобы почтить его память. В 10:30 в поселке Подосиновец, возле церкви, пройдет траурный митинг, на котором все желающие могут выразить свои соболезнования и вспомнить героя. В 11:00 начнётся отпевание.

Новости партнеров