Геройски павшего в зоне СВО 26-летнего бойца из Подосиновского района Кировской области проводят в последний путь.
"27.09.2022 года был мобилизован для участия в специальной военной операции. С первых дней службы проявил себя как мужественный, решительный и самоотверженный воин. Он до конца оставался верным воинской присяге, боевым товарищам и своему долгу перед Родиной", - сообщили в администрации Пинюгкского городского поселения.
Кировчанин был смертельно ранен привыполнении боевого задания в ноябре прошлого года. Сергея Борисова похоронят 10 апреля на малой родине.
"Администрация выражает глубочайшие соболезнования семье и близким. Разделяем вашу боль и скорбь. Вечная слава герою, павшему за Отечество!", - сообщают местные власти.
Возле администрации пройдет траурный митинг. Многие местные жители плачут, узнав об этой трагической потере. Тем временем, бойцы СВО пройдут по Театральной площади Кирова в День Победы.