Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Более 100 кировчан получили консультации от ведущих онкологов

6 февраля в Кирове прошла акция Центра онкологии и Центра медицинской профилактики. Мероприятие проходило на базе Центра амбулаторной онкологической помощи на Московской, 6. Более 100 кировчан получили бесплатную консультацию ведущих специалистов-онкологов региона.

— Я увидела в кировских новостях объявление о проведении Дня отрытых дверей и сразу решила, что мне нужно сюда прийти. Здесь все так замечательно организовано, очень приятные и внимательные врачи, хотелось бы, чтобы подобные акции проводили чаще,поделилась жительница Кирова Надежда Васильевна. 

У 18 человек были выявлены новообразования кожи и молочных желез, требующие дообследования в условиях Центра онкологии. Еще 30 человек по показаниям прошли УЗИ молочных желез.

— Проведение таких акций важно не только для жителей Кировской области, но и для специалистов Центра онкологии. Выявление новообразований на ранней стадии дает нашим пациентам шанс на полное выздоровление, – рассказал главврач Центра онкологии Сергей Бакин, К сожалению, в этом году в виду эпидемиологической обстановки мы были вынуждены принимать пациентов только по записи, но несмотря на это у нас получился хороший результат, мы смогли принять большое количество горожан и вовремя выявить новообразования у ряда пациентов. Радует, что в нашем регионе живут ответственные люди, заботящиеся о своем здоровье.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что на территории региона реализуется комплекс мер по снижению уровня смертности от онкологических заболеваний. Для раннего выявления новообразований действуют скрининговые программы на рак шейки матки и рак молочной железы, в рамках диспансеризации взрослого населения проводится скрининговое обследование на рак прямой кишки и предстательной железы.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров