Новостной портал "Город Киров"
15 марта, Киров 0,4°
Курс ЦБ 80,23 91,98

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Больше 1200 растений высадили в кировском сквере рядом с площадью Лепсе

Вячеслав Симаков, руководитель кировской администрации, присоединился к мероприятию по облагораживанию сквера возле площади Лепсе. Свыше 1200 саженцев были предоставлены компанией “Гринворкс”, выступившей в роли инвестора. Симаков акцентировал внимание на том, что подобное взаимодействие с предпринимательским сообществом является значительным прогрессом в улучшении облика города.

Больше 1200 растений высадили в кировском сквере рядом с площадью Лепсе
Источник фото: Неизвестно

- В течение нескольких лет мы занимаемся улучшением общественных зон, используя средства из федерального бюджета. В сквере у площади Лепсе были проложены пешеходные маршруты, но горожане выразили желание видеть больше зелени. Теперь на территории появились цветущие растения, декоративные кустарники и деревья, - пояснил Вячеслав Николаевич.

Кроме того, в дар управлению благоустройства передали специализированное оборудование, необходимое для поддержания в порядке обновленных зеленых насаждений.

Ранее мы писали, что в одном из кировских скверов появится новая детская площадка. 

Фото: Администрация города Кирова

Новости партнеров




Статьи по теме: