Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Больше 9 тысяч детей из малообеспеченных семей получат новогодние подарки

В канун новогодних праздников все региональные благотворительные организации собирают сладкие подарки для детей из малообеспеченных семей, воспитанников организаций для детей-сирот и ребят, которые воспитываются в замещающих семьях. В акциях участвуют крупные предприятия и организации региона. Присоединиться к доброму делу может каждый житель региона.

Министерство образования ежегодно передаёт в Кировское отделение Детского Фонда список детей из малообеспеченных семей, воспитанников организаций для детей-сирот и ребят, которые воспитываются в замещающих семьях.

— К поздравлениям с Новым годом всегда подключаются и попечители подведомственных министерству образования организаций – помимо сладких подарков они дарят игрушки и организуют выездные мероприятия на спектакли и представления. Кроме того, муниципалитеты сами вправе принять решение о закупке новогодних подарков для учащихся школ и дошкольников, – отметила министр образования Ольга Рысева.

В министерстве соцразвития рассказали, что поздравить с наступающими новогодними праздниками детей из семей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации вызвались представители бизнес-сообщества, неравнодушные жители региона, а также депутаты Законодательного Собрания от партии «Единая Россия» и депутат Госдумы Рахим Азимов. 

— На сегодня сформировано и уже передается в комплексные центры социального обслуживания населения свыше 9 тысяч подарков. Специалисты социальных служб в канун Нового года вручат их детям из многодетных малообеспеченных семей, семей, находящихся в непростой жизненной ситуации и получающих помощь в центрах соцобслуживания, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Подарки детям и подросткам в возрасте до 14 лет в новогодней атмосфере вручат как в центре соцобслуживания, так и в ходе выездов в отдаленные населенные пункты, – прокомментировала министр социального развития Ольга Шулятьева.

Не останутся без внимания и подарков воспитанники отделений временного пребывания для детей и подростков при комплексных центрах и Мурыгинского детского дома «Родник».

Подарки от руководителей органов исполнительной власти получат дети-участники всероссийской акции «Елка желаний». Ежегодно старт акции дает президент в ходе онлайн-марафона «Мы вместе».

Губернатор Кировской области Игорь Васильев также активно участвует в акции:

— Дети верят в чудо, в сказку, и благодаря всероссийской акции «Елка желаний» у каждого есть возможность исполнить заветные мечты и желания юных россиян, — отмечает Игорь Васильев.

В Кировской области акция состоится 21 декабря. Новогодние игрушки с желаниями детей с елки снимет глава региона, а также члены правительства и все министры.

— «Елка желаний» позволяет каждому из нас стать Дедом Морозом. Поэтому с удовольствием примем участие в акции и в этом году. Порой гораздо приятнее не получать подарки, а исполнять желания, – отметил первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов. – Здорово, что накануне самого доброго, семейного праздника есть возможность исполнить маленькие, но такие важные для детей мечты. 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров