Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
02 декабря, Киров -9.3°
Курс ЦБ 89.76 97.91
Общество

Бонус к пенсии: россияне от 57 лет могут увеличить доходы

Россияне в возрасте от 57 лет могут получить прибавку к пенсии. Сделать это можно после оформления депозита, который в ВТБ выйдет под 14%, а в МКБ - под 13,5% годовых (если вы получаете деньги в банке). 

По словам эксперта в области пенсионных вопросов Анастасия Киреева, таким образом банки сделали новый шаг к российским пенсионерам. После достижения пенсионного возраста они смогут открыть депозит. А так как в прошлом году женщины получали пенсию по старости уже в 56 лет, то в 2023 году минимальным для назначения льготы было решено сделать возраст в 57 лет. 

Ранее мы писали, что в Кирове ищут мошенников, которые ограбили пенсионеров на 1 миллион рублей. Кировчане утверждали, что им поступали звонки на телефон с сообщением о якобы пострадавших в ДТП родственниках. И они отдавали все сбережения, чтобы спасти близких от выдуманного злоумышленниками уголовного преследования. 

Фото редакции портала "Город Киров.RU"

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Интересно знать

Новости партнеров