Новостной портал "Город Киров"
03 ноября, Киров 0,5°
Курс ЦБ 81,67 91,6

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Борьба со снегом — чистим, подсыпаем

Рубрика «Здесь и сейчас». Оперативные сообщения о жизни города

Многие жители Кирова отмечают, что в ноябре этого года в нашем городе выпало особенно много снега, по сравнению с ноябрем прошлого года. 
Действительно, в течение последних дней шел снег, и на улицах города уже появились первые сугробы высотой 10-15 сантиметров. Как справляются коммунальные службы с уборкой города?

Валерий Кукса, директор ООО «Спецавтохозяйство»:
- Сейчас принимаются все возможные меры для того, чтобы обильные осадки не затрудняли дорожное движение. 
Сегодня утром в уборке снега в городе было задействовано 30 машин. Проводилась подсыпка противогололедными материалами (песко-соляная смесь), подметание, грейдирование дорог и улиц, расчистка остановок и подъездов к ним. Очень важно не мешать дорожному движению в часы «пик», поэтому стараемся подготовить дороги и улицы заранее, в ночную смену. Затем на улицы выходит дневная смена, которая приводит дороги в порядок уже к 15:00, так как в это время дороги вновь оживляются.


Но далеко не все коммунальные службы не  мешают дорожному движению транспорта. Сегодня на трассе Киров - Кирово-Чепецк утром происходила чистка дорожного полотна от снега. Крупногабаритная техника работала на разных участках трассы и затрудняла движение для всех автовладельцев, торопящихся утром на работу в областной центр.

Ольга, жительница Кирово-Чепецка, работает в Кирове:
- Вчера вечером дорога была совсем не прибрана — везде снежные заносы. Сегодня утром, когда из Чепецка в Киров едет крупный поток машин, наши дорожники вспомнили об уборке... В итоге многие попали в небольшую автомобильную пробку и опоздали на работу. 

Новости партнеров