Соответствующее решение принял губернатор Кировской области Никита Белых
3 ноября 2015. Ранее здание, находящееся в областной казне, арендовал санаторий «Митино», однако сейчас оно пустует. Чтобы объект не пропадал зря, власти решили создать на его базе детский садик.
Роман Береснев, заместитель председателя правительства области, министр юстиции:
- Здание большое (его общая площадь - более трёх тысяч квадратных метров), находится в очень хорошем состоянии, в нём есть бассейн.
Помимо внутренних удобств, плюсы есть и в его расположении. В Слободском районе сейчас нужны детские сады, к тому же деревня Митино находится близко к заречной части регионального центра.
В новом направлении здание начнет работать уже в первом квартале 2016 года. Сейчас для него закупают детскую мебель и оборудование. Сначала садик будет рассчитано на две группы примерно по 30 человек, в дальнейшем же количество посещающих его детей будет расти.
Фото: drmg.gdansk.pl