Новостной портал "Город Киров"
15 мая, Киров 17,1°
Курс ЦБ 73,13 85,18

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 12+

Чепчанин потерял больше 1,5 миллиона рублей, желая заработать на акциях

60-летний житель Кирово-Чепецка увидел на просторах Интернета рекламу, в которой предлагалось заработать на акциях.

Чепчанин потерял больше 1,5 миллиона рублей, желая заработать на акциях
Источник фото: Неизвестно

Чепчанин связался с «менеджером». После разговора с ним согласился «вложиться в инвестиции». Далее, действуя по инструкции «менеджера», мужчина за две недели перевёл 1 миллион 549 тысяч рублей на чужой счет.

При этом полагая, что приобретает акции крупной энергетической компании. Драма в том, что своих денег чепчанин вложил 300 тысяч рублей, а остальные взял в кредит.

Супруга несостоявшегося инвестора настояла, чтобы мужчина обратился за помощью в полицию.

Сейчас полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Злоумышленников уже ищут.

В УМВД по Кировской области предупреждают жителей региона, что игра на фондовом рынке (торги на бирже) требует определенных знаний и опыта.

Преступники заинтересованы в получении прибыли для себя, а не для вас. Не перечисляйте денежные средства незнакомцам, какую бы баснословную прибыль вам не обещали.

Ранее мы писали, что кировчанка стала очередной жертвой аферистов и лишилась больше миллиона рублей.

Фото: pexels.com

Новости партнеров