Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Что такое VPS-сервер и для чего он нужен?

Или пять основных причин его приобрести

VPS-сервер — это «виртуальный выделенный сервер». По сути это обычный компьютер, только виртуальный. Часть обычного сервера, которая поделена на небольшие хранилища, в каждом из которых существует свой отдельный маленький сервер, к которому имеет доступ только владелец этого сервера.

Виртуальный сервер дает возможность аккумулировать кучу сайтов на своем сервере, размещать фото в Инстграмм и многое другое. В статье мы расскажем подробнее о его преимуществах.

Сайты и электронная почта. Виртуальный сервер дешевле хостинга. Если вы хотите разместить сайт или несколько сайтов, это будет оптимальным решением, так как вы будете иметь доступ к своему серверу. Хостинг таких возможностей не дает. Установить сайт и почту, а также настроить их будет очень просто и легко даже новичкам.

Личный VPN сервер. Это защита вашего устройства от злоумышленников, которые могут захотеть завладеть информацией, которую вы передаете в интернете. Этими людьми могут быть кто-угодно — владелец кафе, в котором вы подключили к Wi-Fi свой ноутбук и даже посетители этого кафе. Еще один бонус vpn — возможность посещать заблокированные ресурсы.

Телефония. Многие провайдеры телефонии предоставляют сейчас услуги «облачная АТС», стоимость которой может стоить от 800 рублей и выше. «Облачная АТС» - это сервер IP-телефонии, который предоставляет несколько дополнительных номеров, возможность записывать разговоры и голосовые приветствия. VPS дает возможность создать свой собственный защищенный телефонный сервер с неограниченными возможностями. Количество внутренних номеров может быть любым.

Прокси и IPV6. Это комплекс программ, которые позволяют клиентам выполнять косвенные запросы к другим сетевым службам. А еще прокси защищает компьютер от сетевых атак и дает возможность сохранить анонимность. Для чего он может понадобится еще виртуальный сервер vps? Вы сможете постить с разных аккаунтов на разных сервисах. Например, в Инстаграм, Фейсбук, на Авито.

Удаленный компьютер. Это компьютер, к которому вы имеете доступ с любой точки планеты с любого устройства. Этот компьютер никогда не ломается, все данные сохраняются, у вас всегда есть интернет, который стоит копейки. А еще вы всегда можете вернуться к состоянию, которое было зафиксировано до внесения изменений.

Если вас заинтересовала возможность приобретения VPS-сервера, узнать подробнее о стоимости и настройке вы сможете здесь.


Фото:https://pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров