В Кировскую область идет циклон «Валли», который уже бушевал в Центральной России. Об этом предупредил метеоролог-любитель Алексей Кокорин в своем Telegram-канале «Любительская метеорология в Кирове».
До нашего региона дойдет лишь один циклонический фронт в ослабленной форме, поэтому сильных последствий можно не ждать. Тем не менее, умеренные снегопады начнутся уже вечером 20 февраля. А в субботу, 21 февраля, осадки распространятся по всей территории области. По оценкам Кокорина, высота снежного покрова вырастет от 1 до 6 сантиметров.

Температура воздуха при этом останется вполне зимней: ночью до -15°C, днем около -10...-11°C. Ветер слабый, юго-западный, без сильных порывов. Дороги могут подмерзнуть, водителям стоит быть внимательнее.
Ранее о приближающемся циклоне предупредили и синоптики кировского Гидрометцентра. А мы сообщали о том, что сугробы в Кировской области нынешней зимой оказались самыми высокими за последние 55 лет.